Другие новости

Расисты из песочницы

20 сентября 2011 07:21
Татьяна Васильева


34 000 британских школьников, среди которых 20 000 детей в возрасте от 3-х до 11 лет, занесены в правительственную базу данных как «расисты» или «гомофобы» — сообщает The Daily Mail.

В «чёрный список» дети попали за то, что, общаясь со сверстниками, использовали в своей речи оскорбительные прозвища типа «пидарас», «козёл» и даже «пустая башка». Все случаи «расистского» и «гомофобного» поведения подробно регистрируются учителями по приказу министерства образования. Если школа фиксирует слишком маленькое, по мнению чиновников, число подобных случаев, директору грозит серьёзное взыскание.

Однажды попавший в список ребёнок остаётся там навсегда, данные о нём передаются на следующую ступень образования. В будущем, при поступлении на работу, работодатель может обратиться в школу за рекомендацией, и его обязательно уведомят о том, что кандидат зарекомендовал себя в детстве «расистом» или «гомофобом».

Британские правозащитники, которые и обнародовали факт существования этой базы данных, указывают на то, что расизм и детские ссоры на игровой площадке это разные вещи, а использование такой практики никак не способствует воспитанию, но является попыткой государства навязывать детям с самого раннего возраста определённый образ мыслей.

Однако, что ещё можно ожидать от западной «демократии»?

7 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU