Другие новости

И это всё о нём

15 сентября 2011 08:22
Сергей Корнеенко


Умный, активный, профессиональный, а ещё честный, простой и близкий к народу. Он заботится о повышении уровня жизни населения, о возрождении России. В его работе гораздо больше достижений, чем серьёзных неудач.

Вы ещё не догадались? Речь идёт о нашем президенте Д. Медведеве. Таким он предстал по результатам опроса, проведённого ВЦИОМ. Вы не поверите, но нет ни одного человека, который на вопрос «Что вас привлекает в Дмитрии Медведеве?» ответил бы «Ничего». Социологи ВЦИОМ знали это заранее, поэтому даже не включили такой вариант ответа. Почти всех что-то да привлекает, и лишь некоторые затруднились чётко  ответить на этот важный вопрос.

Правда, исследователи общественного мнения предложили респондентам указать и отрицательные, на их взгляд, качества президента. Нашлись 18% тех, кто ещё не почувствовал на себе заботу президента о благе народа. Остальные отрицательные качества типа «нерешительности» или «негибкости» с трудом наскребли от 1% до 6%.

Опрос проводился 3-4 сентября, в нём участвовало 1600 человек из 138 населённых пунктов России в 46 областях, краях и республиках.

Поскольку мало кому выпадает лотерея поучаствовать в опросах ВЦИОМ, стало интересно узнать, как могли реагировать люди, когда им предлагали ответить на вопрос о том, что их привлекает в президенте Медведеве. Экспресс-опрос соседей по дому автора этих строк дал следующие результаты: из 12 опрошенных ровно половина сказали прямо, что… послали бы социологов подальше.  

Удивительно, но эти результаты, так сказать, коррелируют с некоторыми результатами ВЦИОМ. Так, около 50% опрошенных профессиональными социологами затруднились с ответом на три вопроса из пяти заданных, т.е. половина не дала ответы на вопросы о том, какие же ценности отстаивает президент, какими достижениями он знаменит и какие неудачи у него были. Хотелось бы услышать, в каких выражениях граждане затруднялись с ответом…

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU