Другие новости

Демократия с розгой

2 сентября 2011 18:13
Татьяна Васильева


Британия ужесточает дисциплину в школах. Министр образования страны Майкл Гоув призвал учителей не ограничивать себя в применении физических наказаний – пишет Guardian.

Выступая 1 сентября с речью в одной из школ на юге Лондона, Гоув заявил: «Буду предельно откровенен. Если учителя говорят родителям, что они не могут физически наказывать учеников, эти учителя неправы, в корне неправы. Правила игры изменились…»

Под «игрой» Гоув имел в виду недавние погромы в Лондоне и других городах Великобритании. Причины погромов, считает Гоув, не следует искать в социальном происхождении участников беспорядков. Виной всему неправильная политика, которая привела к подрыву «авторитета взрослых». Восстановить этот авторитет и призвано расширенное применение физической силы в отношении недисциплинированных учеников.

Сегодня в британских школах применение физических наказаний строго регламентировано. Каждый такой случай должен быть зафиксирован. Министр пообещал, что это положение будет отменено, т.к. оно превращает «контакты между взрослыми и детьми в «узаконенное минное поле».

Для обеспечения более жёсткой дисциплины в школах правительство намерено привлекать к преподаванию и воспитанию бывших военнослужащих.

И после этого либералы обвиняют коммунистов в любви к насилию. Для них самих насилие – единственный и самый естественный способ заставить людей любить ту систему, которую они называют «демократией», и желательно вбить эту «любовь» в головы граждан с самого раннего возраста.

А дети – они и не могут вести себя по-другому в этом обществе, потому что ничего кроме угрозы наказания это общество им предложить не может.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU