Другие новости

Аттестация – профанация?

17 августа 2011 06:24
Сергей Корнеенко


1 августа закончилась переаттестация в органах МВД. Её результатом стало увольнение 200 тысяч сотрудников. Цифра ожидаемая, т.к. ещё до начала переаттестации в марте этого года президент Медведев распорядился значительно сократить личный состав МВД.

По сведениям депутата Госдумы, генерал-лейтенанта МВД в отставке Александра Гурова, которыми он поделился с газетой «КоммерсантЪ», отбор на работу в органах не прошла 1 тысяча претендентов – все они не имели претензий со стороны медкомиссии, однако не прошли… психиатрическое освидетельствование.

Других результатов реформы пока не заметно. Будут ли они? С этим вопросом Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обратился к гражданам.

Опрос показал, что более половины жителей России (57%) уверены, что переаттестация не даст никаких результатов – повышения качества работы сотрудников МВД, ради чего и была затеяна вся реформа, мы не дождёмся. Заинтересованные чиновники поспешили оправдаться – население просто неправильно воспринимает реформу, а положительные результаты обязательно будут. Эту же точку зрения разделяют 28% опрошенных. Среди «оптимистов» больше всего, естественно, сторонников «Единой России» (36%), тогда как не рассчитывают на перемены чаще сторонники КПРФ (76%).

Нашлись и те, кто полагает, что переаттестация только ухудшит работу МВД. Их совсем немного — утверждает ВЦИОМ – всего 4%. Хоть и говорят, что отсутствие результата —  тоже результат, абсолютное меньшинство в данном случае может быть недалеко от истины, по-своему подтверждая оценку большинства: это была не аттестация, а профанация, которая лишь развратит оставшихся сотрудников. Теперь их стало гораздо меньше, а найти замену распоясавшимся или бездельникам будет трудно, судя по тому, что среди кандидатов оказалась целая тысяча скрытых психопатов.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU