Другие новости

Школьные уголовники

15 июня 2011 15:15
Лариса Адамова


В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями не исключают, что по фактам нарушений, допущенных во время проведения ЕГЭ, будут заведены уголовные дела. Как стало известно накануне, к ответственности собираются привлечь социальную сеть «В Контакте» за создание платной группы, которая рассылала выпускникам ответы во время экзамена по математике. Сегодня стало известно, что в Москве задержали группу студентов, которые пытались сдать ЕГЭ по математике за выпускников.

Несмотря на столь нелицеприятную ситуацию, в департаменте образования считают, что именно проведение экзамена в форме ЕГЭ позволяет выявить нарушения, которые раньше проходили незамеченными. На самом деле, ЕГЭ сам по себе выставлялся всегда как надёжный заслон от нарушений. Впрочем, каждый год приходилось ужесточать условия. В этом году под строжайший запрет попали сотовые телефоны. Судя по тому, что и это не помогло, в следующем году, видимо, к участию в проведении экзамена придётся привлекать полицию.

В «демократической» России выпуск из школы превращается в проход через практически натуральный КПП. Прекрасная подготовка к взрослой жизни! То, что сам ЕГЭ является источником многочисленных нарушений в новых, изощрённых формах, наши власти никогда не признают, как и то, что выявить все нарушения невозможно. Сколько мошенники заработали денег в эту кампанию, мы тоже не узнаем. А поводов для мошенничества более чем достаточно, начиная с низкого уровня школьного образования и заканчивая вбиванием в головы детей и их родителей страшных последствий несдачи этого самого ЕГЭ.

Очевидно, что ЕГЭ является лишь внешним элементом, который удерживает нашу систему образования от окончательного развала. Развал идёт изнутри – чтобы сохранить хоть какую-то конструкцию, на неё накинули сеть, которую приходится постоянно латать, причём используя для этого всё более жёсткие средства.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU