Другие новости

Киев: Милиция не препятствовала шествию нацистов

14 июня 2011 23:27
Сергей Корнеенко


Баллотируясь на пост Президента Украины, В. Янукович основывал свою предвыборную программу во многом на противопоставлении себя тогдашнему главе государства националисту Ющенко. С тех пор прошло несколько лет, но «коричневые» и сейчас вольготно чувствуют себя на Украине.

Вечером во вторник несколько сотен украинских националистов провели в центре Киева шествие, приуроченное к 120-летию со дня рождения Евгения Коновальца. Он являлся основателем ОУН (Организации украинских националистов), участвовал в подавлении восстания рабочих завода «Арсенал» в Киеве, а также сотрудничал с Гестапо в предвоенные годы.

Акция, организованная партиями «Свобода» и «Конгресс украинских националистов», проходила под чёрно-красными флагами УПА. Участники организованно скандировали лозунг: «Москалей на ножи!». Однако киевская милиция  молча реагировала на происходящее.

На митинге выступил активист КУН Н. Козхановский, которого сейчас судят за уничтожение памятников Ленину. Он заявил, что сегодняшним украинским националистам не хватает такого лидера, каким был Коновалец.

6 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU