Другие новости

В российской армии появятся солдаты четвёртой категории

8 июня 2011 10:42
Олег Комолов


На днях министерство вооружённых сил РФ опубликовало документ, содержащий психологические требования к гражданам, находящимся на военной службе.

Согласно выработанным критериям, военнослужащих отныне будут разделять на четыре категории. Первая и вторая – хорошие бойцы, подходящие по здоровью, обладающие необходимыми боевыми навыками. Третья категория – военнослужащие,  «с трудом» овладевающие военной специальностью. Последних на воинские должности будут брать только в случае недостатка претендентов.

Есть и четвёртая категория. В неё попадут двоечники, не соответствующие требованиям воинской службы, а также те, кто обладает высокой нервной неустойчивостью.

Для таких психически неуравновешенных солдат предусмотрены такие должности, как кладовщик, помощник гранатомётчика, стрелок и пр. При этом, конечно, доступ к оружию у них будет такой же, как и у представителей других категорий.

По мнению экспертов, целью опубликованного документа является желание оправдаться перед общественностью за низкий уровень подготовки военнослужащих. Теперь минобороны всегда может сослаться на существование специальной категории бойцов, которым уверенное обладание боевыми навыками необязательно.

4 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU