Другие новости

Кто обозвал Медведева?

12 мая 2011 04:22
Сергей Корнеенко


Журналист немецкой газеты Berliner Zeitung Кристиан Эш утверждает, что в его присутствии один московский полицейский обозвал Медведева мерзавцем. Случилось это в полицейском участке, куда двух немецких журналистов отвели для составления протокола за нарушение общественного порядка – гости столицы пили пиво в одном из московских парков.

Впрочем, протокол так и не был составлен. Как рассказывает на страницах газеты корреспондент, полицейские намекали на возможность откупиться ещё на месте правонарушения. Однако немцы отказались. В участке спектакль продолжился. Далее Эш пишет: «Но вскоре и полицейским надоедает этот театр: им, равно как и нам, неохота заводить протокол. Капитан вздыхает: охо-хо, до чего ж мало нам платят! «Медведев, этот мерзавец», — шипит другой сквозь зубы. «Тсс, не здесь!» — обрывает его начальник. И они мило прощаются с нами».

Верить ли дотошному немцу? Возможно, его подвело знание языка, и на самом деле сотрудник московских правоохранительных органов назвал Медведева «красавцем»…

Однако в правовых вопросах немецкий журналист оказался подкованным – не поверив пресс-службе московской полиции, где ему подтвердили, что пить пиво в парке действительно нельзя, он прояснил этот вопрос самостоятельно. Оказалось, что статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях, на которую ссылались задержавшие его московские полицейские, запрещает распивать в парках алкогольную продукцию с содержанием спирта от 12 градусов. Пиво нельзя пить «в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях».

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU