Другие новости

Бездомный Робин Гуд из Флориды

1 мая 2011 06:49
Сергей Корнеенко


Агентство Reuters сообщает, что полиция американского города Сент-Питерсберг (штат Флорида) задержала грабителя банка, который раздал деньги пассажирам автобуса.

28 апреля 27-летний бездомный Элмер Макгирт зашёл в филиал банка Wachovia и передал кассиру записку с требованием выдать ему наличные. Получив деньги, он выбежал из помещения и сел в автобус компании HART. Там он и начал раздавать пассажирам доллары. Люди не отказывались…

Полиция связалась с водителем, тот остановил автобус и попросил пассажиров покинуть салон, сообщив им, что машина сломалась. На выходе Макгирта схватили.

У пяти пассажиров удалось изъять деньги, однако полиция подозревает, что несколько человек покинули место происшествия с подарком от Робин Гуда. Часть денег обнаружили у самого грабителя.

———————————————————

По официальной статистике, в течение года бездомными оказываются до 3,5 миллионов граждан США (приблизительно каждый сотый). Среди причин американской бездомности – бедность, рост цен на жильё, сокращение субсидий на жилищное строительство, недоступность дешёвого жилья.

В России около 4 миллионов бездомных, что составляет 2,8% населения страны.

По данным ООН, 100 миллионов человек в мире не имеют крыши над головой. У 1, 6 миллиарда жилье не отвечает самым элементарным человеческим потребностям.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU