Другие новости

Националисты объединяются

17 апреля 2011 06:35
Сергей Корнеенко


Очередную попытку объединения предпринимают русские националисты. Создать коалицию предложили лидеры запрещённого «Славянского союза» и ДПНИ — Дмитрий Дёмушкин и Владимир Басманов. Новая организация будет называться «Русский народ».

Инициаторы создания коалиции заявляют, что будут пытаться зарегистрироваться в Минюсте, однако признаются, что на успех не рассчитывают.

У «Русского народа» будет сеть ячеек по всей стране – минимум по пять человек в каждой. Высшим органом станет общероссийское собрание руководителей этих ячеек. Кроме того, планируется создать политический совет организации.

Целями своей деятельности организаторы коалиции называют «возвращение России русским» и «утверждение влияния действующих русских сил на жизнь и развитие нации и страны».

Эксперты считают, что широких перспектив у новой организации нет. Все предыдущие попытки националистических сил России выступить единым фронтом заканчивались неудачей. Между тем, по данным социологов Левада-центра, популярность националистических лозунгов в России растёт. В 1998 году лозунг «Россия для русских» поддержали 43% опрошенных, в 2008 году таких было 58%.

 

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU