Другие новости

Украина: …а до того, я не знаю Бога

15 апреля 2011 00:46
Сергей Корнеенко


Как заявил экс-глава Госкомитета по делам религий и миграции Украины Александр Саган, за последние годы количество украинцев, считающих себя верующими сократилось до 51%. По мнению эксперта, православная церковь сама дискредитировал себя, допустив раскол в своих рядах.

Замдиректора украинского филиала Института стран СНГ, Д. Ленисов охарактеризовал украинское общество как секулярное (Секулярный человек  не атеист в полной мере, но тот, для кого религия на практическом уровне повседневного опыта перестала быть актуальной»). Глубоко верующих людей. По мнению учёного, в стран осталось не более 3%, причём характерно это не только для Украины, но и для большинства славянских государств.

«Все больше люде в современном мире называют себя атеистами», — продолжает тему президент ЦСКП (Украина) Юрий Липчевский.

Мнения экспертов были озвучены на круглом столе, проходившем на днях в Киеве.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU