Другие новости

Сколько сегодня стоит нравственность? — Нисколько…

12 апреля 2011 01:12
Владимир Гарматюк


Не верим пророкам? — Не верим, потому, что не знаем, как они получают информацию. Но, мы умеем мыслить и анализировать.  На 2012 год пророками предсказана ядерная катастрофа в Северном Полушарии. На этот же год  календарь Майя предсказал «конец Света».- Случайно ли это совпадение? Стоит ли невежественно шутить на эту тему?

Всё более чем реально!В 2010 году под Варшавой уже установлены противоракетные комплексы Patriot.. Катастрофа-преступление может быть делом безнравственности!

…«Химические дожди, радиация отравят почву воду, убьют людей, животных, рыб, деревья, растения. — Всё для жизни будет не пригодно. Зловоние от гниющих трупов, которые будет не кому убирать — распространится повсюду и оставшиеся, умирающие живые, будут завидовать мертвым»Чванливое довольство, высокомерие, «важные дела» — в миг обратятся в прах! МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ? – ДА! — Если к вопросам нравственности, не будем, так беспечно и легкомысленно относиться.

Сколько сегодня в обществе стоит нравственность – нисколько. – Она беспризорная, как «сирота». Её сторонятся, боятся, презирают, ей злорадствуют. Какова же её настоящая цена?

Скажите — много ли вы знаете нравственных людей? – Мало! А, сколько изготовлено ядерного оружия способного много раз  уничтожить всю жизнь на Земле? – Много!

Много ли тех, кто на зло не ответит злом – мало! А, много ли тех, кто на зло ответит большим злом – много! – Вы видите сами, насколько мир хрупок и чего стоит жизнь человечества, которое находится во власти амбициозных политиков и безнравственности.

Подумайте и скажите, как сегодня выбирается власть. – Обманом, корыстью, подкупом. – Кто в результате такого отбора приходит к управлению? Кому люди вверяют себя?

Кто проверяет — сколько руководитель нравственный человек? — Никто. Никому даже и в голову не приходит проверить будущего лидера на такую «мелочь» — на нравственность! – Это недопустимая беспечность и настоящая угроза безопасности  жизни всех!

Наука, ушедшая далеко в развитии вперед, передала в руки случайных людей из власти — «ядерную кнопку». В какой опасности находится вся жизнь на Земле, когда управление находится в руках безнравственного человека – президента, политика, генерала, офицера?  —

«Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад,  чем вперёд». (IV век д.н.э. древнегреческий философ, ученый, мудрец Аристотель).

Человек, оторвавшийся в науках вперед, но отстающий в нравственном развитии, катастрофой отбросит себя назад — в пещерный век, когда уровень его знаний и нравственности сравняются. — И, это было бы ему «за счастье», если выживет.

Говорят, что мы нынешние — четвертое поколение людей на Земле. Вполне возможно, что предыдущие «титаны ума и тела» уничтожили себя, также  – безнравственностью.

Умный, хитрый, безнравственный – самая большая угроза жизни Земли и Человечества. За свои амбиций, такой (такие) не остановятся – ни перед чем.  – И, тогда, предсказанное пророчество катастрофы сбудется!

Можем не верить пророкам. — Только, одного нашего бездеятельного неверия —  мало. Требуются конкретные дела нашей воли. — В интересах жизни людей, человеческую безнравственность — обуздать. И, это должны сделать СМИ, и гражданское общество.

Уже сегодня необходима проверка кандидатов в президенты — на нравственность. Для этого требуется новый механизм выборов! Уже предложен и опубликован в разных СМИ в 2010 году – «Манифест демократии – власти совести, чести и ума». Для безопасности жизни на Земле — человечеством должны управлять  высоконравственные люди.

3 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU