Другие новости

Ленин жив в сердцах людей

23 апреля 2011 22:09
Олег Комолов


Как ни стараются буржуазные власти закрепить в сознании масс негативный образ В.И. Ленина, граждане России воспринимают вождя мирового пролетариата всё более позитивно. Российский капитализм, сам того не желая, создаёт для этого прекрасную почву, на практике подтверждая верность идеи Владимира  Ильича относительно этого строя. Эксплуатация трудящихся, низкий уровень образования, межнациональная рознь, отсутствие социальных прав и гарантий для общества – всё это было, есть и будет при капитализме.

Наши сограждане, на собственной шкуре ощутив все эти капиталистические прелести, всё больше склоняются  к левым идеям и Ленину, как одному из основателей коммунистической теории.

Ко дню рождения Владимира Ильича социологическая служба «Левада-центр» провела опрос среди граждан России, желая выяснить, насколько за последние 15 лет изменилось их отношение к этой исторической личности. Опрос, проводившийся в 130 населённых пунктах 45 регионов России, дал следующие результаты:

Респонденты группы «от 55 лет» положительно о личности Ильича высказывались в 2,5 раза чаще, чем негативно (пропорция – 49 к 19).

Граждане возраста от 40 до 55 лет также отзывались о Ленине чаще положительно (25 к 22).

Среди респондентов 20-45 лет революционер оказался менее популярен – 24 к 30. А вот среди молодёжи до 25 лет идеи Ленина оказались в почёте. Соотношение голосов «за» и «против» — 21 к 18.

Эксперты отмечают, что за последние годы сократилось число граждан, считающих, что через полвека «никто, кроме историков», о  Ленине и не вспомнит (с 45% в 2007 до 39% в 2011).

Также социологи выразили уверенность в том, что эта тенденция будет продолжаться, а апогей нелюбви к Ленину у россиян уже в прошлом. В будущем личность Владимира Ильича будет серьёзно пересмотрена и признана российским обществом.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU