Другие новости

Латвия: Нет фашизму!

13 марта 2011 11:32
Сергей Корнеенко


16 марта латвийские националисты неофициально отмечают день памяти латышского легиона «Ваффен СС». Опасаясь беспорядков, Рижская дума наложила запрет на проведение любых акций в этот день.

Представитель партии «За права человека в единой Латвии» Владимир Бузаев обратился в суд с требованием отменить запрет городского парламента. Политик обосновал своё заявление тем, что предотвращение беспорядков и обеспечение безопасности граждан входит в обязанности государства.

11 марта стало известно, что Латвийский суд отменил запрет местной думы на проведение 16 марта акции «Против прославления фашизма в Латвии», которую организуют латвийские антифашисты и общественная организация «Союз граждан и неграждан».

Для предотвращения возможных беспорядков МВД Латвии усиливает контроль на государственной границе. Главная задача – под любым предлогом не впустить в страну антифашистов из других прибалтийских государств.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU