Другие новости

Гори, гори, моя Москва

28 декабря 2016 15:25
Сергей Корнеенко


В 2017 году на «развитие наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки и праздничной иллюминации» Москва потратит более 11,2 миллиардов рублей. Об этом сообщает life.ru

Это более полвины всей суммы, которая заложена в бюджете города на «развитие единой светоцветовой среды». Причём, по словам главы столичного Департамента финансов Елены Зяббаровой, на обустройство наружного освещения 2 тысяч московских дворов, подсветку Московского центрального кольца и природного заказника «Воробьёвы горы» будет потрачено из суммы около 1 миллиарда рублей.

Конечно, Москва как отдельный субъект федерации тратит деньги по своему усмотрению, активно развивая имиджевые проекты, привлекающие туристов. Но сравнение цифр поражает.

Так, расходы Москвы на иллюминацию сопоставимы с годовыми бюджетами некоторых российских городов: в Твери это 7 миллиардов руб., в Ульяновске – 8, в Барнауле – 9,5.

Гори, гори миллиардами миллиардных огней столица государства, у которого не нашлось 2 миллиардов рублей на 10-летнюю программу фундаментальных исследований в космической науке

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU