Другие новости

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

19 января 2019 04:03
Татьяна Васильева


В центре Москвы плитка, уложенная летом прошлого года, пришла в негодность после того, как по ней проехала снегоуборочная техника.

Фотографиями вздыбившейся, расколотой плитки на московских улицах делятся пользователи сервиса «Яндекс район». По сообщениям москвичей, плитка находится в безобразном состоянии на Неглинной, Мясницкой, Петровке, Малой Дмитровке, на Страстном, Тверском, Чистопрудном бульварах, у Савёловского вокзала.

Круглый год в городе идёт бесконечная стройка и ремонт дорог, доставляющие массу неудобств жителям и гостям столицы. Благоустройства хватает на полгода, а то и на несколько месяцев. Дыры латают, а заодно ломают и меняют то, что выглядит вполне добротно: регулярная смена и перекладка целых бордюров – это уже старый московский анекдот.

Плитка рушится с подозрительной регулярностью, «плывёт» каждую весну, а снегоуборочная техника просто выковыривает её и крошит. Миллионы улетают и оседают где-то. Все всё понимают: несоответствующий московскому климату и прочим реалиям города «европейский стандарт» тротуаров, некачественные материалы, непрофессиональная укладка. А также расцвет «плиточного бизнеса», бесконечно растущий «фронт работ» для гастарбайтеров. Москва пухнет, гудит, ворочает огромными деньгами. Очевидно, всё это кому-то очень выгодно…

В Москве две беды – плитка и … сами москвичи, будто загипнотизированные хозяевами города, для которых, в свою очередь, те же самые москвичи и плитка  — большое счастье и источник наживы.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

«Кто крайний за чудом?»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU