Другие новости

Щорса не трогать!

9 сентября 2015 01:54
Сергей Зинцов


На Украине в Черниговской области разгорелся скандал: депутаты районного совета не согласились с принятой властями станы программой «декоммунизации» и отказались переименовывать город Щорс. На сессии райсовета депутаты предложили оставить городу имя легендарного командира Красной Армии времен гражданской войны Николая Щорса, сообщает «Лента.ру».

Мало того, они выступили с предложением в областную раду вообще исключить город Щорс из перечня населенных пунктов, которых надлежит переименовывать.
Обращение депутатов райсовета по отказу переименования г. Щорс депутаты поддержали единогласно, отказавшись даже рассматривать возможность возвращения городу его дореволюционного имени – Сновск.

Ранее депутаты Черниговского городского совета не захотели переименовывать черниговские улицы, названные в честь большевиков и коммунистов советского периода.

Единственный объект, переименованный пока в Чернигове —  это кинотеатр имени Щорса, руководство которого согласилось с новым именем для него, которое должны утвердить на областной раде.

Данный пример показывает, что отношение к советскому периоду далеко не у всех украинцев отрицательное и процесс «декоммунизации» вряд ли пройдет безболезненно.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU