Другие новости

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

1 февраля 2019 00:35
Семён Миронов


У телеведущего Владимира Зеленского, который хочет стать одним из кандидатов на президентских выборах на Украине, обнаружили бизнес в России.  Как заявляют журналисты «Радио Свобода» и телеканал «UA:Перший», российские фирмы «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс» отпочковались от кипрской фирма Green Family Ltd, одним из главных получателей прибыли которой является Зеленский. На Украине кипрская компания основала ООО «Квартал 95».

Производят все эти компании кино-, видеофильмы и телепрограммы и торгуют интеллектуальными правами. Прибыль их российских партнёров оценивается в 350 миллионов гривен – с 2014 по 2017 годы.

Сам Зеленский эту информацию отрицает. На своей странице в Facebook он разместил видеообращение к своим сторонникам, с подчёркнутым заявлением, что его компания работает только на Украине. Но тут же, спохватившись, уточнил, что его студия имеет развитый международный бизнес. Каким образом можно сочетать «развитый международный бизнес» и «работу только на Украине» — осталось тайной.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU