Другие новости

Декларация Первого межрегионального Слета молодёжных левых организаций

5 августа 2011 22:51
Вадим Касимов


С 26 по 31 июля 2011 в Воронежской области прошел Первый межрегиональный Слет молодёжных левых организаций. В программу Слета входили: марксистские семинары, дискуссии на актуальные острые темы, ознакомление с ситуацией в разных регионах страны, спортивные игры, экскурсия по городу Воронеж и митинг «Антикапитализм 2011».

В результате проведения Слета различные молодежные организации левого толка смогли выработать единую позицию о необходимости консолидации всех коммунистических, социалистических и рабочих молодёжных организаций в борьбе с капитализмом. Все присутствовавшие на Слете представители молодежных объединений пришли к выводу, что противоречия, препятствующие процессу объединения, которые заключаются в организационных, а не идеологических принципах работы, могут быть преодолены. Над идеологическими вопросами предстоит и далее продолжить работу оргкомитету и всем нашим товарищам, заинтересованным в победе левых сил.

В связи с вышеизложенным, мы, участники Первого межрегионального Слета молодёжных левых организаций считаем необходимым регулярное проведение подобных мероприятий с привлечением большего количества единомышленников для поддержания связи и обменом информацией с левой  молодёжью из разных городов. Нас объединяют общие идеи, цели и задачи. Мы должны взаимодействовать между собой и привлекать всё больше людей в свои организации для борьбы с произволом власти, капиталистическим строем, коррумпированной средой, негативными тенденциями в развитии общества, значительной дифференциацией слоев общества и другими следствиями капитализма.

По прошествии слёта мы заявляем, что, несмотря на различия в характере организаций, есть общие направления деятельности, видны схожие проблемы и методы их решения, что можно использовать в дальнейшем взаимодействии. Вперёд навстречу Второму межрегиональному Слету молодёжных левых организаций, который решено провести в Ульяновске!

Наша сила в единстве!
Наше будущее социализм!

Воронеж. Июль 2011.

2 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU