Другие новости

Победа над буржуазным авторским правом

20 июля 2018 11:41
Семён Миронов


Обсуждение законопроекта об авторском праве отсрочено Европарламентом до сентября. Было признано, что законопроект слишком серьёзный, и прежде чем приступить к голосованию по нему, Европарламенту, Еврокомиссии и Совету ЕС надо проконсультироваться между собой.

Признать законопроект серьёзным Европарламент заставило общество. Многие люди настроены против нового законопроекта. Их волнует то, что законопроект, будучи принят, уменьшит возможности граждан распространять информацию. Даже поделиться понравившимся постом можно будет только с разрешения автора. 3 июля итальянская страница «Википедии» объявила «забастовку» в знак протеста, на следующий день к ней присоединились испанская, латвийская и эстонская страницы Интернет-энциклопедии.

Прежде против законопроекта об авторском праве высказались итальянские власти. Вице-премьер Маттео Сальвини сказал, что Европарламент ставит цель заставить замолчать оппозиционеров и рядовых граждан, недовольных политикой Евросоюза. Другой вице-премьер, Луиджи Ди Майо, заявил, что если Евросоюз примет закон – Италия рассмотрит, можно ли будет не исполнять его на своей территории.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU