Другие новости

Рейтинг поддержки российской власти падает

24 июня 2018 00:35
Семён Миронов


11-17 июня ВЦИОМ провёл опрос на тему «Доверяете ли вы правительству Российской Федерации?». Результаты опроса были опубликованы на официальном сайте центра 22 июня. Они показывают, что количество одобряющих действия правительства снизилось за неделю на 2,4% — с 47,1% до 44,7%. Характерно, что ещё раньше (опрос 28 мая — 3 июня) процент одобрявших деятельность правительства был 49,7. Наряду с этим увеличилось на 4,8% количество сказавших о своём осуждении деятельности правительства: с 32,7% — две недели назад — до 38,5% (текущие показатели).

Снизились и оценки, которые поставили россияне деятельности премьер-министра (на 3,2%) и даже главы государства (ровно на 5%). В начале июня положительно оценили деятельность премьер-министра 41,7% респондентов, а 11-17 июня – 38,5%. Деятельность президента России оценили позитивно в эти периоды соответственно 77,1% и 72,1%.

По мнению Михаила Мамонова, руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ, первой причиной падения рейтинга доверия власти является повышение цен на бензин и то, что правительство не реагирует на него так, как следует, по мнению граждан. А второй причиной стало внесённое правительством предложение увеличить пенсионный возраст. Под тот же каток попал и глава государства, «тем более, что после выборов запросы к президенту традиционно усиливаются», уточнил Мамонов.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU