Другие новости

Индийские рабочие чайных плантаций организовали специализированные комитеты

24 июня 2018 00:32
Семён Миронов


В течение последних двух лет женщины, работающие на 6 плантациях в Штатах Ассам и Западная Бенгалия, собственники которых поставляют сырьё на чайную фабрику Тетли, находящуюся в Соединённом Королевстве, требовали от владельцев обеспечить им надлежащие санитарные условия. Требования их игнорировались. При поддержке профсоюза, рабочие, в основном женщины, организовались, образовали специальный комитет по санитарии и предложили конкретные улучшения.

На собраниях и митингах, посвящённых Всемирному дню водных ресурсов в этом году, рабочие призвали руководство Тетли признать свою ответственность за обеспечение соблюдения прав человека в цепочке поставок. И признать не на словах, а на деле, настаивая, чтобы местное собственники плантаций немедленно начали переговоры с комитетами.

Тетли хватило только на публичное признание очевидного – что работники плантаций сталкиваются с проблемами водоснабжения и санитарии. Нарушений прав человека в этом руководство фабрики не усмотрело. Упомянув о «поэтапном плане действий» для решения этих проблем, они сказали специально, что он предполагает роспуск комитетов трудящихся. Рабочие отклонили их требования. Они настаивали на том, что речь идёт именно о нарушении прав человека — их права на воду и санитарные услуги, потому что отсутствие доступа к питьевой воде и адекватным санитарным услугам сказывается на жизни и здоровье их семей и что не может быть устойчивого решения без их непосредственного участия.

Подписаться под воззванием к компании Тетли, призывающим её пересмотреть свои позиции, можно здесь

https://www.iufcampaigns.org/campaigns/show_campaign.cgi?c=1116

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU