Другие новости

Украина делает всё, чтобы считаться фашистским государством

4 февраля 2018 20:18
Семён Миронов


26 января, польский парламент принял поправки в закон об Институте национальной памяти. Согласно им, за отрицание Волынской резни и пропаганду бандеровской идеологии будет уголовная ответственность. Киевские провластные эксперты утверждают, что принятие в Польше этих поправок приведёт к уменьшению поддержки Украины со стороны Польши, пишет РИА Новости

В частности, Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики утверждает, что отношения между Украиной и Польшей в результате этого ухудшатся. Винит он в этом украинскую сторону, которая спровоцировала противостояние на почве исторической тематики. По мнению, отношения между двумя странами теперь могут улучшиться только после смены власти на Украине.

Он добавил, что поправки в закон можно считать ответным шагом на закон «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке». Верховная рада приняла его в 2015 году. По этому закону уголовная ответственность грозит тем, то не признаёт героями членов УПА, которые в годы Великой Отечественной войны помогали фашистам.

Украинский политолог Михаил Погребинский сказал, что на встрече министров иностранных дел этот вопрос будет поднят, но кардинально ничего не изменится. (До этого Павел Климкин, глава украинского МИД, сказал, что в конце февраля планирует встречу с главой МИД Польши). Политолог возводит вину за конфликт на оба государства, назвав их националистическими – в Польше у власти националистическая партия, а на Украине «правящие круги передали полностью контроль над идеологической составляющей националистам».

 

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU