Другие новости

Мастер-класс от представителя антикоррупционного ведомства

4 февраля 2018 19:57
Семён Миронов


24 января в Алматы прошёл семинар на тему «Формирование антикоррупционной культуры»? сообщает informburo.kz На нём выступил Нурбол Мекешов, представитель департамента антикоррупционного бюро. Он дал советы, как не попасться на взятках, которые можно трактовать только как призыв скрывать свою коррумпированность.

Он привёл несколько примеров, из которых следовало, что даже если у сотрудника есть прямой контакт с прокуратурой, акиматом, своим министерством, — это не гарантирует от прослушки и записи их разговоров и антикоррупционным ведомством, и Комитетом национальной безопасности. Напомнил он и прописную истину о том, что если объектом прослушки является не он, а другой – то прослушивать будут и его тоже, автоматически.

«Если вы в своём каком-то разговоре на предложение «А дай какую-нибудь справку или выдай разрешение на это, или выдели туда-то деньги» скажете: «Всё, хорошо, Көке, пусть ваш человек подойдёт ко мне», «Келсiн, брат, да, поговорим, кабинет такой-то», так же обычно, и он скажет, что от него подойдёт такой-то Иванов, вы примете, и всё это автоматически будет записано» — сказал он. Всё вроде бы верно, но вместо того, чтобы посоветовать не брать взятки, чиновник порекомендовал быть осторожнее при телефонных разговорах!

Зал отреагировал вполне адекватно. Участники семинара комментировали: «Вы сами учите взятки брать», «Спасибо за совет!», «Осторожнее с другими сторонами надо быть»!

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU