Другие новости

Российские профсоюзы проявляют солидарность

26 марта 2017 19:21
Семён Миронов


Российские профсоюзные активисты поддерживают белорусских коллег, которые протестуют против налога на «тунеядство». Как сказал координатор независимой Ассоциации профсоюзов Союзного государства, глава Конфедерации труда России Борис Кравченко, они присоединяются к требованию к белорусской власти выпустить около 30 арестованных активистов Белорусского конгресса демократических профсоюзов.

Всего, по его словам, в Белоруссии на этой неделе арестовано свыше 300 человек. «Мы требуем от властей Белоруссии прекращения давления на независимую профсоюзную организацию, освобождения всех задержанных», — сказал Кравченко.

С 2017 года граждане Белоруссии, которые не участвуют в финансировании госрасходов или участвуют в нем меньше половины дней в году, должны будут внести т.н. «налог на тунеядство». Его величина – 20 базовых (для Белоруссии) величин (более 200 долларов). Многие граждане нашли, что президентский декрет несправедлив. Налог они выплачивать отказались и вышли на митинги, демонстрации, пикеты. Стихийные и организованные, они начали проходить по всей республике ещё в середине февраля.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU