Другие новости

Новый скандал с зарплатой на космодроме «Восточный»

12 июля 2016 23:09
Сергей Зинцов


По сообщению родственников рабочих двух филиалов «Дальспецстроя», на космодроме «Восточный» опять задерживают зарплату – уже третий месяц подряд. Работникам не выплачивают деньги с апреля, сообщает «Амур.инфо».

«Возмущению нет предела!.. На прошлой неделе поступили минимальные выплаты за апрель, но у нас дети, не оплачиваются коммунальные услуги, кредиты просрочены уже 3 месяца!» – написала в редакцию жена одного из рабочих.

По ее словам, сотрудники предприятия с 8 июля объявили о намерении начать забастовку.

Администрация «Дальспецстроя» сообщает, что компания имеет финансовые трудности, «обусловленные неритмичным финансированием работ по строительству космодрома Восточный в некоторые периоды».

По данным Дальспецстроя, с начала 2016 года все работники получили полагающуюся заработную плату, хоть и с некоторыми задержками.

Однако «Солидарность» писала, что еще 24 июня на рабочем совещании представители «Дальспецстроя» сообщили о существующей задолженности на сумму около 222 миллионов рублей.

Уже 8 июля руководство «Дальспецстроя» заявило, что начало ликвидацию задолженностей по зарплате: после скандала в СМИ и угрозы рабочих деньги сразу нашлись. Администрация пообещала, что 11-12 июля все деньги будут выплачены, о чем уже доложено в Министерство труда. Начало выплат подтвердили и представители профсоюза.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU