Другие новости

Книга «Идеология и практика КПРФ…». Рекомендуется к прочтению

10 апреля 2016 15:03
Олег Комолов


Развитие коммунистического движения в России является сложным процессом, оказавшим серьёзное воздействие на судьбу страны в XX столетии. Коммунистическая партия Советского Союза являлась правящей, сросшейся с государственной системой. Смена политического и экономического строя в результате «перестройки» превратила КПСС в оппозиционную силу. Перед ней встал вопрос об организации своей деятельности в принципиально новых, непривычно конкурентных и неблагоприятных условиях.

Преемницей КПСС позиционирует себя созданная в 1993 г. Коммунистическая партия Российской Федерации. Однако разница в положении КПСС и КПРФ требует более тонкого подхода для определения степени, глубины и специфики преемственности. Данная работа посвящена рассмотрению аспектов, по которым проходит разграничительная черта между КПРФ и КПСС.

Кирилл Николенко – постоянный автор comstol.info, политический аналитик, историк, автор исследований по парламентской деятельности и идеологии КПРФ.

Книга Кирилла Николенко «Идеология и практика КПРФ: проблема исторической преемственности и поиск новой политической идентичности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU