Другие новости

Фальшивый гимн и «голотяпство»

10 апреля 2016 14:37
Сергей Зинцов


Интересный инцидент произошел на открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло, сообщает Lenta.ru.

Во время исполнения гимна на экране, расположенном на сцене позади президиума, стали появляться слова, не соответствующие его тексту. Например, во фразе «Россия — священная наша держава» вместо слова «священная» было напечатано «безумная». Кроме этого, музыкальное сопровождение перемежалось «диссонансными нотами» и «колокольной какофонией».

Замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин, бывший там, сообщил, что на жестком диске ПК, с которого выводился текст, ничего противоправного не нашли. Оператор также затрудняется объяснить случившеся. Так что же это: простой недосмотр или чей-то злой умысел? А может, украинцы у США научились делать интернет-диверсии на расстоянии?

Тюнин пока осторожен в оценках: «На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь».

Однако возможен и еще один вариант: выходит в жизнь поколение ЕГЭ. Сам Тюнин – один из руководителей Севастополя – обнаружил в данном им интервью незнание русского языка: «Это либо ГОЛОПЯТСТВО…» — вместо слова «ГОЛОВОТЯПСТВО». Ну, и какой тогда спрос с подчиненных? Между тем, к расследованию уже приступило управление ФСБ по Крыму и Севастополю. Ведь теперь за оскорбление гимна или флага России по статье 329 УК РФ могут дать срок до одного года. Так что, может, мы еще увидим «показательный процесс» над «злоумышленниками» в Крыму. Время покажет!..

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU