Другие новости

300 рублей до счастья

12 апреля 2016 13:15
Сергей Зинцов


Исследовательский холдинг «Ромир» провел социологический опрос для определения суммы денег, необходимой для комфортного проживания россиян.

Итоги опроса показали, что среднестатистической российской семье, состоящей из трех человек, необходимо 72 700 рублей в месяц, сообщает «Лента.ру».

Организаторами опроса отмечается, что в 2016 году средний размер желаемых доходов россиян всего на 5,5 процента больше, чем в предыдущем. Т.е. свои финансовые притязания люди увеличили даже меньше, чем на размер годовой инфляции (12,9 процента). Видимо, призыв «затянуть пояса» и углубление кризиса сыграли свою роль.

Росстат с удовлетворением отмечает, что «желаемый доход и реальный, если учитывать средние зарплаты при условии двух работающих человек в семье, впервые за многие годы наблюдений совпали с разницей в 300 рублей». Однако Росстат умалчивает о том, что такая средняя зарплата высчитана с учетом доходов всех наших олигархов и миллионеров и для большинства граждан остаются недоступными. А посему – большинство граждан РФ живет весьма далеко от собственного понимания комфорта.

21 марта Росстат представил доклад о социально-экономическом положении в России. Согласно документу, реальные доходы россиян в феврале 2016-го снизились на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан РФ составили чуть более 28 тысяч рублей, увеличившись всего на 0,5%.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU