Другие новости

Число зарегистрированных безработных в России достигло миллиона

2 февраля 2016 21:18
Сергей Зинцов


Число официально зарегистрированных безработных в России к концу января выросло на 3,4%, составив миллион человек, сообщает «Коммерсантъ». Безработных стало больше в 82 регионах России, исключением стали только Коми, Ингушетия и Кировская область.

Наибольший прирост безработицы был отмечен в Туве, Крыму, Алтае, Бурятии, Адыгее, Башкортостане, Марий Эл, Мордовии и Чувашии, а также в Магаданской, Костромской, Сахалинской, Рязанской и Омской областях.

При этом численность работников, занятых неполное рабочее время, также увеличилась на 1 п.п. и составила 264 тысячи человек.

Кроме этого, в декабре 2015 года Минтруд сообщал, что под угрозой увольнения находятся около 631 тысячи россиян. Перед Новым Годом 60,4 тысячи предприятий заявили о состоявшихся и предстоящих увольнениях. Всего в данных организациях трудятся 14,7 миллиона человек, или 18 процентов от экономически активного населения, следовательно, предупреждения Минтруда еще чересчур оптимистичны.

Росстат в ноябре 2015 года сообщал, что безработными тогда были 4,4 миллиона человек, а официально зарегистрированными — только около 900 тысяч человек, что составляло 5,8% от экономически активного населения (76,6 миллиона граждан). Если принять такое соотношение (1:5) за норму, то сейчас число безработных в России равно почти 5 миллионам. И в ближайшем будущем оно будет только расти.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU