Другие новости

Российские курорты поднимают цены на 50%

23 декабря 2015 01:21
Сергей Зинцов


Предновогодний подарок от Ростуризма: российские курорты поднимают цены на 50%. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России М. Ломидзе заявила, что российские курорты к ближайшему летнему сезону планируют поднять цены на 30-50%. Российские курорты уверены, что все туристы, которые не поедут в Турцию и Египет, летом непременно отправятся в Краснодарский край»,- подытожила М.Ломидзе. Однако потом сама сказала, что данная уверенность не имеет под собой оснований, т.к. при повышении цен никто не поедет.

Эксперт также сказала, что если «эйфория у курортов не закончится, спрос будет совершенно иной». В качестве примера она привела она привела Анапу и Геленджик, которые летом 2015 года подняли цены, а из-за снизившегося спроса в середине лета вынуждены были цены снижать.

Из-за закрытия самых популярных среди россиян курортов в Египте и Турции в России сейчас достаточно остро встал вопрос с импортозамещением в сфере туризма. Выяснилось, что большинство россиян не считают Крым и Краснодарский край хорошей заменой Египту и Турции. Проведенное туристическим сервисом Kupibilet.ru недавнее исследование выявило, что, по мнению респондентов, российским курортам не хватает системы «все включено», низких цен, сервиса и вежливого персонала.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU