Другие новости

Российская буржуазия скроет информацию о себе

8 октября 2015 01:31
Семён Миронов

ФСБ предложила засекретить имена собственников крупной недвижимости, самолётов и яхт. Согласно ему, к такой информации могут иметь доступ только силовые структуры. В правительстве уже поддержали эту идею, теперь настала очередь Госдумы, сообщает ТАСС.

Авторы инициативы объясняют её тем, что эта информация попадает под действие закона о персональных данных. Это пояснил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Д.Вяткин.

По его словам, персональные данные, которые защищены законом, попадали в сведения о собственности крупных капиталистов и чиновников. Не обошлось и без апелляции к европейской конвенции по защите персональных данных, к которой присоединилась Россия.

Во всей своей красе показали себя и думские «коммунисты». Поддержал предложение председатель комитета по вопросам собственности, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов. «Для широкого круга, возможно, стоит закрыть эту информацию», — сказал он в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

Другие материалы по теме:


9 комментариев
Константин 08.10.2015 07:25    

Шифруетесь псы…?!
Не поможет! Всё равно награбленное народу вернуть придётся!!!

Владимир Шахов 08.10.2015 08:53    

Крупная недвижимость частной собственностью быть не может, т.к. всё это создавалось народом и за народные деньги. Попытка скрыть от народа имена тех, кто фактически украл это у нас, является проявлением страха и желанием оттянуть правосудие. Но сколько верёвочка не вьётся, а конец её найдётся. А нынешним соглашателям под маской коммунистов — позор!

Александр Малаховский 08.10.2015 09:14    

а можно подробней про инициаторов?

Александр Круглов 08.10.2015 16:45    

ФСБ РФ — НА СТРАЖЕ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ???

Александр Круглов 08.10.2015 16:46    

ФСБ РФ прячет золотые батоны и готовит Майдан в РФ?!

Александр Круглов 08.10.2015 16:47    

буржуйские коммунисты??

Александр Круглов 08.10.2015 16:47    

буржуйские коммунисты??

Балу 10.10.2015 08:37    

Возмутительно. Все это на фоне демагогии о повышении пенсионного возраста и прочих пенсионных реформах. Поддерживающих ЕР станет меньше. Буду ли я голосовать за тех, кто ущемляет мои права? Если все губернаторы, мэры, топменеджеры госкомпаний, чиновники сдадут свои самолеты-вертолеты и золотые ручки государству рубль станет дороже доллара.

я 14.10.2015 19:55    

от западных спецслужб всё равно не спрячетесь, там знают кому и что принадлежит. так что там вас прищучат, когда им надо, и со всякими «засекречиваниями»