Другие новости

Российская буржуазия скроет информацию о себе

8 октября 2015 01:31
Семён Миронов


ФСБ предложила засекретить имена собственников крупной недвижимости, самолётов и яхт. Согласно ему, к такой информации могут иметь доступ только силовые структуры. В правительстве уже поддержали эту идею, теперь настала очередь Госдумы, сообщает ТАСС.

Авторы инициативы объясняют её тем, что эта информация попадает под действие закона о персональных данных. Это пояснил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Д.Вяткин.

По его словам, персональные данные, которые защищены законом, попадали в сведения о собственности крупных капиталистов и чиновников. Не обошлось и без апелляции к европейской конвенции по защите персональных данных, к которой присоединилась Россия.

Во всей своей красе показали себя и думские «коммунисты». Поддержал предложение председатель комитета по вопросам собственности, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов. «Для широкого круга, возможно, стоит закрыть эту информацию», — сказал он в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

9 комментариев
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU