Другие новости

Первичка МПРА заработала на предприятии «АД Пластик Калуга»

3 октября 2015 00:08
Семён Миронов


1 октября Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА) официально уведомил руководство «АД Пластик Калуга», поставщика пластиковых комплектующих для таких автозаводов как «Ниссан», «Автофрамос», «Магна», ПСМА, «Автоваз», что его ячейка основана на предприятии. Более четверти заводчан — 51 из 200 – уже вступили в профсоюзную организацию, сообщает Unionstoday. Однако руководство завода незамедлительный инициировало конфликт с профсоюзными активистами.

Профсоюз предложил администрации отказаться от планов в одностороннем порядке изменить условия трудовых договоров и снизить уровень оплаты труда работников логистики. Также он указал на незаконность планов администрации выборочно уволить трёх наиболее активных членов МПРА.

Администрация отказалась даже рассматривать эти предложения. Заводчане отреагировали на нежелание считаться с их мнением итальянской забастовкой. Началась она 1 октября в 16 часов. Таким образом, работники решили навести порядок в области соблюдения норм охраны труда и трудового законодательства.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU