Другие новости

Англия: демонстрация в поддержку беженцев

13 сентября 2015 10:28
Семён Миронов


В последние месяцы Европу захлестнул поток беженцев. Бегут, в основном, из двух стран — Сирии и Ливии, где идут гражданские войны, к развязыванию которых сама Европа также приложила руку. По мнению Еврокомиссии, нынешний кризис с беженцами является крупнейшим со времён Второй мировой войны.

В субботу в центре Лондона прошла демонстрация под лозунгом «Солидарность с беженцами», сообщает РИ Новости. Демонстранты прошли от Парк-лейн до резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит. Акцию поддержали организации, борющиеся против фашизма, войны, ксенофобии и расизма.

Как рассказали организаторы демонстрации на своей странице в Фейсбуке, их задача заключается в том, чтобы показать министру внутренних дел Терезе Мэй готовность британского народа помочь беженцам. Участники акции потребовали от чиновницы проведения экстренной встречи с представителями 28 стран ЕС, посвящённую организации помощи мигрантам.

«Мы должны обеспечить безопасное прибытие беженцев в Европу. Им должен быть либо предоставлен официальный транспорт, либо у них должна быть возможность подать на убежище вне ЕС с тем, чтобы они могли сюда приехать официальным образом», — говорится в сообщении.

Аналогичная акция прошла и в Ливерпуле.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU