Другие новости

Россияне начали ощущать на себе последствия кризиса

6 сентября 2015 01:12
Сергей Зинцов


«Левада-Центр» провел социологический опрос, о том, какие проблемы больше всего волнуют россиян, сообщает «Znak.com».

Результаты опроса показали, что самыми острыми и актуальными проблемами россияне считают рост цен – этот вариант выбрали 78% опрошенных. Далее следуют сокращение доходов большинства граждан России (42%) и рост безработицы (36%).

Очень важными также оказались: кризис в экономике и общее состояние хозяйства (32%), коррупция и взяточничество (29%), резкое расслоение общества на богатых и бедных (27%) и падение курса рубля (27%).

Также важными для россиян оказались война в Новороссии (22%), недоступность многих видов медицинского обслуживания (20%), кризис морали, культуры и нравственности (17%), рост наркомании и алкоголизма (15%), недоступность образования (14%), ухудшение экологии (13%), санкции Запада (12%), приток мигрантов (11%) и чиновничий беспредел (10%).

Социологи поинтересовались также, насколько сильно, по мнению респондентов, выросли цены с августа 2014 года на наиболее востребованные товары и услуги. Почти половина опрошенных (48%) оценили его на уровне 15 – 50%. 27% считают, что рост цен составил 50 – 100%, еще 5% отметили его выше 100%.

И только 13% участников опроса заявили, что уровень роста цен оказался ниже 15%.
Респондентов попросили также оценить экономическую политику руководства РФ в условиях кризиса, и здесь мнения опрошенных оказались такими. Только 4% россиян считают, что власти борются с финансовым кризисом хорошо, 55% дали оценку «средне», а 37% — «плохо».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU