Другие новости

Мексика. Разлагающиеся плоды гниющего строя

3 сентября 2015 21:04
Семён Миронов


В мексиканском штате Нуэво-Леон, в районе Салинас-Виктория после размывшего почву ливня  нашли нелегальное массовое захоронение. На территории ранчо обнаружили разлагающиеся останки 31 тысячи человек.

Экспертиза определила, что умерли все насильственной смертью. Предполагается, что все убитые, стали жертвами организованной преступности.

Чьи это тела – пока неизвестно. Неправительственная организация «Граждане за права человека» с 2011 года зафиксировала 967 заявлений о людях, пропавших без вести. Притом за годы расследований определить, что стало с пропавшими, большинство из которых было убито, получилось всего в 142 случаях. Судьба остальных людей осталась тайной.

Мексика  — страна с колоссальным уровнем преступности. Тысячи, если не миллионы людей имеют на руках пистолеты, винтовки, гранаты, причем купить их совсем не сложно, все знают, что подобный товар продается в Мехико на одном из городских рынков (нелегально, конечно). Мексиканцы живут в постоянном страхе перед убийцами и грабителями и защищаются от них как могут.

Стремительный рост преступности имеет под собой социальную базу. Как известно, присоединение страны к объединению НАФТА поставило Мексику в кабальную зависимость от соседних США и Канады. В созданные американским капиталом промышленные кварталы на севере страны — макиладорас —  стеклись десятки миллионов человек в поисках работы за гроши. Массовый переток рабочий силы в этот регион привёл в запустение традиционное для Мексики сельское хозяйство и собственную промышленность. Это  привело к деградации экономики многих штатов Мексики, где безработица стала проблемой массового масштаба. Неудивительно, что на этой почве в стране взросла организованная преступность.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU