Другие новости

Рынок наркоторговли России оценили в 2 трлн рублей

30 сентября 2015 02:55
Сергей Зинцов


Руководитель ФСКН России Виктор Иванов на съезде психиатров России сделал громкое заявление: «Потребление наркотиков напрямую подрывает экономику страны, поскольку 7,5 млн наркопотребителей тратят на наркотики до 4,5 млрд руб. Ежедневно»,- сообщает «Знак. ком».

По словам В.Иванова, наркоманы выводят из ВВП России в криминальные структуры «до 2 трлн руб. ежегодно: «Это почти 3 % ВВП России, который в 2014 г. достиг 71,4 трлн руб».

Откуда у него такие сведения, руководитель ФСКН не уточнил, однако такое заявление уже можно считать признанием несостоятельности всей подчиненной ему структуры.

Если исходить из расчетов Иванова, получится, что каждый из наркопотребителей в день тратит на наркотики по 6 тысяч рублей, а это уже весьма сомнительно. Однако если к наркотикам прибавить алкоголь, то цифры могут получиться и более угрожающими. Неслучайно в Госдуме приняли закон, разрешающий покупку алкоголя лицам не моложе 21 года, однако только запретительными мерами вряд ли можно решить проблему.

По данным социологов, 90% россиян считают необходимым вернуться к практике советских лет с работой сети вытрезвителей, закрытых вскоре после 1991 года.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU