Другие новости

Пенсионеры – враги экономики?

23 сентября 2015 03:01
Сергей Зинцов


Центробанк официально поддержал Минфин в их предложении об отказе от реальной индексации пенсий и зарплат бюджетников в соответствие с фактическим уровнем инфляции, сообщают «АиФ». И это якобы потому, что из-за полной индексации доходов малоимущих инфляция… растет еще быстрее.

Простой пример: пенсию в этом году подняли примерно на 10%, что составило для многих 600 — 800 рублей. А квартплата выросла больше чем на 1000 рублей! И рост цен на продукты и лекарства, на которые, в основном, и тратят свои деньги российские пенсионеры, составил, в среднем, 30 – 50%. А в 2016 году повышение планируют проводить не выше 5%. Как на эти деньги выживать людям, министерские чиновники не поясняют.

Итак, Центробанк и Минфин считают, что эти несколько сотен рублей у пенсионеров способны ускорить инфляцию. А люди даже не знают, на что же их потратить – на хлеб, на лекарства или приберечь на квартплату, повышение которой, благодаря введению платы за капремонт, резко взлетели.

Цены же все равно растут. Недавно эксперты сообщили, что во всем мире в связи с кризисом сильно упали цены на продукты питания. Везде – только не в России, где «санкционку» предпочитают давить бульдозерами и сжигать? а не отдавать тем, кто нуждается в продуктах питания. И по логике наших финансистов, виноваты в этом росте цен, оказывается, не падающий рубль, не зарвавшиеся перекупщики-посредники, а бюджетники и пенсионеры, которым, оказывается, чересчур много платят!

Зачем правительству поднимать экономику? Зачем бороться с валютными спекулянтами и утечкой капитала за рубеж? И приструнить обнаглевших торговцев тоже не имеет смысла, и защитить бюджет от разворовывания чиновниками – дело совершенно бесполезное! А вот отбирать последние деньги у миллионов малоимущих – это то, что является главным направлением политики нынешней олигархической власти в России/

Впрочем, здесь все понятно: отбирают у тех, кто молчит!.. Так, может, хватит нам «играть в молчанку»?..

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU