Другие новости

Гей-парад в день ВДВ

23 июля 2015 01:09
Сергей Зинцов


В Архангельске представители ЛГБТ-движения напомнили мэру города В.Павленко, что он обещал разрешить им провести гей-парад 2 августа, в день ВДВ. Они подали заявку на проведение гей-парада именно в этот день, о чём сообщает агентство FlashNord.

Представитель городской администрации сообщил: «Заявка поступила, будет рассмотрена. Ситуация, конечно, неудобная».

Свое обещание В.Павленко дал в начале июля на планерке горадминистрации. Мэр сказал, что секс-меньшинства настойчиво требуют разрешения на проведение своего мероприятия уже несколько лет. «В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», — отметил чиновник.

В заявлении говорится, что активисты ЛГБТ-движения просят разрешить им провести гей-парад 2 августа с 13 до 14 часов. Они хотят пройти по проезжей части набережной Северной Двины от Петровского парка до пересечения набережной с улицей Шубина. Заявленная численность – до 100 человек.

Как теперь будет исполнять свое обещание мэр Архангельска, можно только догадываться. Однако уже понятно, что это – провокация, целью которой является учинить громкий скандал и в очередной раз привлечь внимание общества к ГНБТ-движению.

ВДВ особо обижены на геев. В прошлом году 2 августа в Петербурге уже был конфликт десантников с юношей, проводившим пикет в защиту прав секс-меньшинств. Инцидент был записан на видео, попал в Интернет и вызвал там горячие споры. Поэтому неосторожное обещание мэра Архангельска – особенно с упоминанием 85-летия ВДВ – является, вообще-то, одновременно является и оскорблением десантникам.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU