Другие новости

Профсоюз «Действие» против самого богатого главврача Петербурга

15 июля 2015 22:04
Семён Миронов


Алишер Абдуллаев, главврач городской поликлиники № 4 Санкт-Петербурга приказал уволить врача отделения скорой медицинской помощи, профсоюзного активиста Владимира Куклева.

Решение о увольнении связано с общественной активностью врача. В частности, он согласился помочь журналистам телекомпании 100 ТВ подготовить сюжет о проблемах службы скорой помощи Василеостровского района. За это главврач обвинил Владимира Куклева в «разглашении охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной)» (статья ТК РФ 81, часть 1, п. 6, пп. В), сообщает сайт КТР.

Конфликт врачей медучреждения и главврача, который, к слову, является, самым богатым руководителем поликлиники Петербурга (его годовой доход, согласно официальной декларации, составляет 22 миллионов рублей) начался год назад. Абдулалев попытался снизить заработную плату медицинским работникам. В частности, он хотел отменить коэффициент за особые условия труда. Однако активистам профсоюза «Действие», членом которого является и Куклев, удалось отбить эти попытки. В июне сокращение выездных бригад скорой помощи и планы устранения специальных педиатрических бригад вынудили врачей выйти на демонстрацию.

Члены профсоюза «Действие» не сомневаются, что смогут отменить в суде надуманное обвинение в «разглашении тайны» и восстановить коллегу в должности. Однако, как сказал сопредседатель профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал, «ограничиваться чисто юридическими методами мы не можем, чтобы не создавать у администрации поликлиники №4 и лично г-на Абдуллаева иллюзий, что они могут безнаказанно чинить подобный произвол. Мы начинаем общественную кампанию».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU