Другие новости

Рабочие остались без зарплаты, готовя саммит в Уфе

15 июля 2015 21:17
Сергей Зинцов


Еще не кончились саммиты БРИКС и ШОС в Уфе, а там уже разразился скандал. Около 60 рабочих заявили, что им не выплатили зарплаты за подготовку города к саммитам, сообщает агентство «Йод».

Как известно, на подготовку Уфы к международным конференциям было выделено порядка 10 миллиардов рублей, однако работодатели решили и здесь нажиться на работниках. Вплоть до того, что в конфликт вынуждено было вмешаться управление МВД Башкирии.

Летом 2014 года в Башкирию приезжали представители ООО «Нанотехстрой». Они заключили договоры с молодыми людьми из Средней Азии (среди нихбыли и несовершеннолетние), по которым им должны были выплатить примерно по 100 тысяч рублей. Строители участвовали в реконструкции аэропорта, гостиниц «Националь» и «Башкирия». Однако обещанных выплат они так и не дождались. Гастарбайтеры не только не получали денег, но и подвергались унижениям со стороны работодателей.

В дело вынуждено было вмешаться МВД. 13 июля на допрос был приглашен А. Чураев, руководитель «Нанотехстрой». После этого Чураев пообещал погасить все задолженности перед рабочими, а в отношении компании начата проверка.
Помимо этого, в работе было выявлено много недочетов. Были заасфальтированные газоны и железнодорожные пути. В некоторых местах асфальт отслаивался сразу после его укладки.

И местные жители, и блогеры высказывают массу претензий к качеству проведенных работ и часто задаются вопросом: неужели в нынешней России такие крупные суммы тратятся только для того, чтобы понравиться иностранцам?..

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU