Другие новости

Кто-нибудь! Свяжите, наконец, Астахова!

9 июля 2015 13:51
Сергей Зинцов


В своем твиттере П. Астахов дал лишь 2 варианта ответов: «связывать детей нельзя ни при каких обстоятельствах» или «связывать детей в особых случаях можно». Первый вариант поддержали 88 человек, второй – 19.

Однако многих такой опрос весьма удивил. Некоторые даже сомневались в серьезности омбудсмена. Кого-то возмутила сама постановка такого вопроса: «А еще глупей опрос? Типа: можно не кормить детей, или — изредка можно?» «До Астахова так о детях никто не заботился», — заявил пользователь Алексей Емельянов.

Сам Астахов выступает против связывания детей, причем, совершенно серьезно считает эту проблему важной для российского детства. По всей видимости, куда более важной, чем проблема недоступности качественного образования и здравоохранения, детской наркомании и беспризорности (по этим темам опросов за авторством Астахова обнаружено не было). Недавно он обратился к Минздраву с инициативой внести запрет на связывание детей в психиатрических стационарах. Подобные заявления вновь напоминают нам слова Крылова: «Беда, коль пироги начнет вдруг печь сапожник»…

Астахов уже неоднократно попадал впросак с несуразными высказываниями. Последний раз – по поводу свадьбы 46-летнего силовика Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой в Чечне: «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан». Эти слова возмутили очень многих – особенно женщин,- и Астахов вынужден был извиняться, признав, что сказал «глупость».

Однако главного омбудсмена уже переполняют новые идеи, поражающие своей несуразностью. Например, недавно он объявил всероссийский конкурс детских рисунков «Я рисую уполномоченного по правам ребенка». Причем, инициатива его проведения принадлежит ему самому: увидеть себя, любимого, в изображениях юных художников — это дорогого стоит. Тем более что как-то не приходит на память, чтобы кто-то – даже из самых видных политиков объявлял конкурсы «имени себя»!

И насколько это – художественный конкурс — сочетается с соблюдением прав детей? А тем временем в России до сих пор неизвестно даже приблизительное число беспризорников!.. Так, может, омбудсмену стоило бы заняться своими прямыми обязанностями? Или честно признаться, что для этой должности у него явно не хватает профессионализма и знаний в педагогике, детской психологии и в реальном положении дел с проблемами детей в России?..

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU