Другие новости

Типичное поведение капиталиста

18 мая 2015 13:47
Семён Миронов


Транспортная корпорация «Hodlmayr International AG», головной офис которой находится в Австрии, основала в Венгрии дочернюю компанию. Работникам она сразу жёстко показала, кто в доме хозяин. Те в ответ создали в 2013 году независимую профсоюзную организацию. Насколько она популярна, видно из того, что в ней состоит от 50 до 60% работающих на компанию. Этот профсоюз вошёл в состав TUWMC – общевенгерского профсоюзного блока.

По инициативе независимого профсоюза с руководством компании начались коллективные переговоры – сообщает labourstart. Но прекращены они были уже через три месяца по вине представителей «Hodlmayr». Решение компании было . типичным для  капиталиста в любой стране – запугать членов организации и вынудить её распуститься.

Профсоюзных активистов после срыва переговоров нагрузили дополнительной работой, а руководителя организации Ласзло Бенко уволили, несмотря на то, что к его работе никаких претензий не было.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU