Другие новости

В Чехии американскому конвою рады не все

22 марта 2015 04:35
Семён Миронов


В пятницу Чехия разрешила проезд через свою территорию военной техники США,  возвращающейся после учений в Польше и странах Балтии к месту дислокации в Германии. В общей сложности проедет 118 машин, в основном бронемашины пехоты, и 516 американских солдат.

Многие чешские граждане выступают против такой демонстрации военной мощи, особенно в условиях конфликта в Украине. Первыми официальный протест высказали чешские коммунисты, которые планируют начать подписание петиции против увеличения напряжённости на европейском континенте.

Тем временем, министр обороны Чехии Мартин Стропницкий в ответ на сомнения в необходимости проезда конвоя по территории страны, заявил, что республика «обеспечила себе беспрецедентную охрану», вступив в НАТО по собственному желанию как демократическая страна.

Теперь, как сообщает Радио Прага, вооружённые силы Чехии будут обеспечивать безопасность проезда американских военных, которых протестующие чехи предлагают закидать помидорами.

11 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU