Другие новости

Единоросс Меркушкин назвал Александра Матросова самоубийцей

18 марта 2015 14:01
Сергей Зинцов


В год 70-летия Победы единоросс Меркушкин – губернатор Самарской области – публично назвал Героя Советского Союза Александра Матросова самоубийцей. Этот вопиющий случай вызвал возмущение всех ветеранских и патриотических организаций. Самарские ветераны посчитали данный поступок недопустимым и потребовали отставки губернатора.

Как сообщает LifeNews, на встрече с представителями руководства трех основных вузов Самары Николай Меркушкин убеждал объединить университеты в один. В итоге – для пущей убедительности – губернатор заявил: «Не было ни одного дела, чтобы я не убедил людей, люди не поверили, не пошли. Если вы будете первыми — молодцы. Но будете самоубийцами. Вы, как Александр Матросов, встанете на амбразуру».

Цинизм высказывания поражает. Мало того, что он назвал Александра Матросова, пожертвовавшего собой ради своих товарищей, самоубийцей. Меркушкин еще осмелился угрожать работникам вузов.

Между тем, вопреки уверенности губернатора, ни студенты, ни преподаватели не согласились с его предложениями. Уже организован сбор подписей под петицией к президенту с требованием сохранить университеты как самостоятельные учреждения.

Попутно возмутились ветераны Самары и сделали заявление, что «слова члена высшего руководства партии «Единая Россия» Николая Меркушкин должны получить оценку от руководства страны». Ветераны требуют от губернатора Самарской области публичных извинений или его отставки.

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU