Другие новости

Австралия: требуется солидарность!

31 января 2015 01:50
Семён Миронов


Начиная с сентября 2014 года профсоюз NUW завода корпорации «International Flavours and Fragrances» (IFF), находящемся в Австралии, в штате Виктория, в городе Данденонг безуспешно вёл переговоры с менеджментом о перезаключении коллективного договора. Собственник через управляющий персонал требовал все новых уступок. Многие из них работники компании принять не могли.

В знак протеста работники решили отказаться от работы сверх положенного и от непроизводственной работы, прежде всего, бюрократической — заполнения всевозможных бланков и составления отчетов.

Но 27 января, когда рабочие пришли на предприятие, им объявили о локауте – закрытии предприятия и сокращении рабочих. Когда ворота уже стали закрываться, нескольким десяткам работников удалось забежать на территорию завода. Они захватили помещение столовой, а другие, не успевшие забежать на территорию, члены профсоюза продолжают пикетировать проходную.

Подписать обращение в поддержку борющихся за свои права пролетариев можно здесь

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU