Другие новости

Президент отверг возможность дворцовых переворотов в России

19 декабря 2014 17:42
Сергей Зинцов


Отвечая на вопросы одного из корреспондентов на большой пресс-конференции 18 декабря Владимир Путин заявил о невозможности дворцовых переворотов в России. А в качестве обоснования привел убийственный аргумент: «У нас нет дворцов, поэтому и переворотов дворцовых быть не может»,- сообщает «Лента.ру».

Далее он сказал, что его официальная резиденция – Кремль – хорошо защищена и что в этом он тоже видит фактор государственной стабильности.

Однако главной основой стабильности Путин считает поддержку народа. «Такая поддержка есть. Почему так происходит? Потому что люди душой и сердцем чувствуют, что мы и я, в частности, действуем в интересах подавляющего большинства граждан Российской Федерации»,- подвел итог президент.

Вот в этом с «гарантом Конституции трудно согласиться. Практически все последние начинания власти: реформа образования и здравоохранения, реформа ЕЭС  и вооружённых сил  при Сердюкове, реформа ЖКХ с треском провалились и ничего, кроме дополнительных расходов и ухудшения материального положения большинству народа не принесли. Стоит припомнить президенту и введение ювенальной юстиции, и вступление в ВТО и прочие сомнительные решение, подлившие масла в огонь социально-экономического пожара в России.

Стремительно падающий рубль – показатель бездарности власти и в деле управления банковской системой. А ведь многие предостерегали его от назначения Набиуллиной, но президент вновь, как и в случае с Сердюковым, оказался глух к мнениям других. Да, Крым – наш (впрочем, насколько он действительно является «нашим», т.е. народным?), но ведь и эйфория по этому поводу скоро пройдет, а что же останется?

Растущие цены, закрывающиеся банки, банкротящиеся заводы, рост безработицы, задержки зарплат, новые налоги на россиян, урезание социальных программ и т.п. В той или иной степени это уже началось, и это приведет только к ухудшению положения большинства граждан России и, соответственно, к падению рейтинга президента. И никакой гарантии от «украинского варианта» президент сегодня дать не может! Зато число долларовых миллиардеров при нем выросло на порядок — вот для кого старается наш «раб на галерах».

Кстати, никаких серьезных гарантий на будущее Путин привести не смог. «Рано или поздно все когда-то стабилизируется»,- заявил он. Однако это и так понятно: всё когда-то кончается,- даже если ничего не делать. Неужели глава России выбрал именно такую тактику?..

Напомним, что в 1998 г. после дефолта правительство Примакова при цене нефти 17 долларов за баррель за полгода смогло стабилизировать положение! А сейчас – при цене 60 долларов за баррель – Путин обещает сделать это за 2 года. Что это: признание собственной некомпетентности или издевательство над теми кто его – пока еще – «поддерживает»?..

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU