Другие новости

Украина – самое коррумпированное европейское государство

18 декабря 2014 06:51
Семён Миронов


Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в интервью агентству Франс Пресс признал, что его государство занимает первое место по уровню коррупции в Европе. «Украина является самой коррумпированной страной в Европе, и мы должны справиться с этим», — сказал он.

Строго говоря, страна коррумпированной быть не может. Коррумпированным может быть государство. Но где буржуазному политику понимать разницу между «страной» и «государством»?! Важнее другое.

Айварас Абромавичус — один из трёх специалистов-иностранцев, которых в правительство пригласил президент Украины, а по совместительству – олигарх-капиталист Пётр Порошенко. Если этот специалист будет бороться с коррупцией не на словах, а на деле – его тут же уберут. Не для того заправилы переворота – олигархи-капиталисты – старались, чтобы убрать коррупцию из Украины, а для того, чтобы самим себе карманы набить.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU