Другие новости

Митинг протеста в США против жестокости полиции

29 декабря 2014 05:42
Семён Миронов


В городе Сент-Луис, что в штате Миссури, 27 декабря возобновились демонстрации против жестокости и расовой дискриминации со стороны полиции. Демонстрантов было около 125 человек. Шли они по центральным улицам с плакатами «Жизнь чернокожих также имеет значение».

Многие протестующие прикрепили к лицу и одежде кусочки скотча с именами афроамериканцев, убитых полицаями в последние годы. Сначала демонстранты шли молча. Затем, дойдя до «визитной карточки» Сент-Луиса — грандиозного стального моста в виде арки, построенного на реке Миссисипи – они стали выкрикивать лозунги и имена людей, пострадавших от рук полицаев.

Охрана не пустила демонстрантов в парк, в котором находится арка. Этим были недовольны не только протестующие, но и многочисленные туристы, которые также не смогли пройти к достопримечательности. Когда участники акции расходились, они говорили: «Мы будем приходить сюда каждый день до тех пор, пока не добьёмся справедливости».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU