Другие новости

Франция: забастовка врачей

23 декабря 2014 04:50
Семён Миронов


Французские врачи общей практики, включая работников отделений неотложной помощи, столкнулись с проблемой сильной загруженности. Не так давно во Франции был принят новый закон о здравоохранении. Он разрешает проводить вакцинацию больных фармацевтам, что лишает этой работы (и доходов от неё) врачей.

22 декабря врачи отделений неотложной помощи собираются начать забастовку. Их требования: сокращение рабочей недели с сегодняшних 60 часов до 48 и более достойная оплата за переработки. Ожидается, что остановка работы врачей скорой помощи не повлияет на работу больниц, поскольку забастовщики выполнять свои обязанности все равно будут.

Во вторник к забастовке должны присоединиться врачи общей практики и узкие специалисты. Они недовольны новым законом о здравоохранении.

Стачка врачей будет ещё одной из целой серии схожих акций протеста в других французских секторах экономики. В праздник во Франции намереваются бастовать работники интернет-магазина Amazon, сотрудники службы безопасности Brink’s, а также стюарды авиакомпании easyJet. Даже магазин сувениров при парижской Эйфелевой башне в пятницу закрылся — продавцы тоже требует прибавки к жалованью.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU